Одобрен решением Республиканского координационного совета

по подготовке квалифицированных рабочих и специалистов

 от 24 октября 2012 года.

 

Приоритетные программы подготовки

квалифицированных рабочих, служащих

  46.01.01

Секретарь

  39.01.01

Социальный работник

  54.01.13

Изготовитель художественных изделий из дерева

  54.01.14

Резчик

  43.01.01

Официант, бармен

  43.01.02

Парикмахер

  38.01.02

Продавец, контролер кассир

  35.01.09

Мастер растениеводства

  35.01.11

Мастер сельскохозяйственного производства

  35.01.13

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

  35.01.15

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве

  35.01.14

Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка

  36.01.02

Мастер животноводства

  35.01.23

Хозяйка(ин) усадьбы

  13.01.10

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

  15.01.05

Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

  15.01.17

Электромеханик по торговому и холодильному оборудованию

  15.01.25

Станочник (металлообработка)

  15.01.26

Токарь-универсал

  15.01.27

Фрезеровщик-универсал

  15.01.28

Шлифовщик-универсал

  15.01.30

Слесарь

  26.01.01

Судостроитель-судоремонтник металлических судов

  26.01.02

Судостроитель-судоремонтник неметаллических судов

  26.01.08

Моторист (машинист)

  26.01.10

Механик маломерного судна

  26.01.09

Моторист судовой

  26.01.06

Судоводитель-помощник механика маломерного судна

  23.01.06

Машинист дорожных и строительных машин

  23.01.07

Машинист крана (крановщик)

  23.01.08

Слесарь по ремонту строительных машин

  23.01.03

Автомеханик

  11.01.02

Радиомеханик

  11.01.01

Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов

  11.01.08

Оператор связи

  15.01.19

Наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики

  15.01.20

Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике

  09.01.03

Мастер по обработке цифровой информации

  18.01.02

Лаборант-эколог

  35.01.01

Мастер по лесному хозяйству

  35.01.04

Оператор линий и установок в деревообработке

  35.01.02

Станочник деревообрабатывающих станков

  19.01.04

Пекарь

  19.01.17

Повар, кондитер

  29.01.17

Оператор вязально-швейного оборудования

  29.01.24

Оператор электронного набора и верстки

  29.01.02

Обувщик (широкого профиля)

  29.01.03

Сборщик обуви

  29.01.05

Закройщик

  29.01.07

Портной

  29.01.08

Оператор швейного оборудования

  29.01.09

Вышивальщица

  29.01.29

Мастер столярного и мебельного производства

  29.01.30

Обойщик мебели

  08.01.05

Мастер столярно-плотничных и паркетных работ

  08.01.06

Мастер сухого строительства

  08.01.01

Мастер общестроительных работ

  08.01.08

Мастер отделочных строительных работ

  08.01.10

Мастер жилищно-коммунального хозяйства

  08.01.14

Монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования

 

Приоритетные программы подготовки

специалистов среднего звена

40.02.01

Право и организация социального обеспечения

40.02.02 

Правоохранительная деятельность

46.02.01

Документационное обеспечение управления и архивоведение

39.02.01

Социальная работа

49.02.01

Физическая культура

44.02.01

Дошкольное образование

44.02.02

Преподавание в начальных классах

44.02.06

Профессиональное обучение (по отраслям)

31.02.01

Лечебное дело

31.02.02

Акушерское дело

33.02.01

Фармация

34.02.01

Сестринское дело

31.02.03

Лабораторная диагностика

54.02.01

Дизайн (по отраслям)

38.02.06

Финансы

38.02.01

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

38.02.02

Страховое дело (по отраслям)

10.02.02

Информационная безопасность телекоммуникационных систем

10.02.03

Информационная безопасность автоматизированных систем

43.02.01

Организация обслуживания в общественном питании

43.02.02

Парикмахерское искусство

43.02.09

Туризм

38.02.04

Коммерция (по отраслям)

43.02.11

Гостиничный сервис

35.02.07

Механизация сельского хозяйства

35.02.08

Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

21.02.06

Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности

21.02.05

Земельно-имущественные отношения

21.02.03

Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ

22.02.06

Сварочное производство

15.02.08

Технология машиностроения

26.02.03

Судовождение

26.02.06

Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики

23.02.05

Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (по видам транспорта, за исключением водного)

23.02.04

Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)

23.02.03

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

11.02.13

Твердотельная электроника

11.02.05

Аудиовизуальная техника

11.02.01

Радиоаппаратостроение

11.02.02

Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)

11.02.10

Радиосвязь, радиовещание и телевидение

09.02.02

Компьютерные сети

09.02.01

Компьютерные системы и комплексы

09.02.03

Программирование в компьютерных системах

09.02.05

Прикладная информатика (по отраслям)

35.02.12

Садово-парковое и ландшафтное строительство

35.02.01

Лесное и лесопарковое хозяйство

35.02.03

Технология деревообработки

19.02.03

Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий

19.02.10

Технология продукции общественного питания

29.02.04

Конструирование, моделирование и технология швейных изделий

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

08.02.05

Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов

08.02.07

Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции

08.02.08

Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения

08.02.09

Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий